876
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLES, VENETIAN STYLE; WEAR, RESTORATIONS, SOME LOSSES, MARBLE NOT COEVAL (2)
di gusto settecentesco, piano in marmo sagomato non pertinente, impianto mistilineo ornato da elementi floreali a rilievo, gambe mosse e fascia frontale traforata; usure, restauri, alcune cadute e mancanze nella doratura, il marmo non coevo
Alt. cm 88,5, larg. cm 101, prof. cm 41,5
244
A PATINATED METAL FIGURE BY A 19TH-20TH CENTURY SCULPTOR; WEAR AND SCRATCHES
ESTIMATE € 200 - 300
972
A MARBLE BUST BY A 16TH-17TH CENTURY SCULPTOR; WEAR, SCRATCHES, DENTS, TRACES OF DIRT
ESTIMATE € 4.000 - 6.000