876
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLES, VENETIAN STYLE; WEAR, RESTORATIONS, SOME LOSSES, MARBLE NOT COEVAL (2)
di gusto settecentesco, piano in marmo sagomato non pertinente, impianto mistilineo ornato da elementi floreali a rilievo, gambe mosse e fascia frontale traforata; usure, restauri, alcune cadute e mancanze nella doratura, il marmo non coevo
Alt. cm 88,5, larg. cm 101, prof. cm 41,5
1157
A MARBLE GROUP, BY GIULIO TADOLINI, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 60.000 - 80.000
258
A LARGE SILVER CUP, HANAU, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR DENTS, SCRATCHES, BURNISHING
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
275
A BIG WHITE MARBLE CUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500