876
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLES, VENETIAN STYLE; WEAR, RESTORATIONS, SOME LOSSES, MARBLE NOT COEVAL (2)
di gusto settecentesco, piano in marmo sagomato non pertinente, impianto mistilineo ornato da elementi floreali a rilievo, gambe mosse e fascia frontale traforata; usure, restauri, alcune cadute e mancanze nella doratura, il marmo non coevo
Alt. cm 88,5, larg. cm 101, prof. cm 41,5
1207
ESTIMATE € 600 - 800
68
A LACQUERED WOOD SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, ONE ARM MISSING
ESTIMATE € 200 - 500
72
A LACQUERED WOOD SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500