876
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLES, VENETIAN STYLE; WEAR, RESTORATIONS, SOME LOSSES, MARBLE NOT COEVAL (2)
di gusto settecentesco, piano in marmo sagomato non pertinente, impianto mistilineo ornato da elementi floreali a rilievo, gambe mosse e fascia frontale traforata; usure, restauri, alcune cadute e mancanze nella doratura, il marmo non coevo
Alt. cm 88,5, larg. cm 101, prof. cm 41,5
991
CHINESE RUG, BEIJING, CIRCA 1900; LOW AREAS, HALOES, SOME MISSING ON THE SIDES
ESTIMATE € 600 - 800
200
A LARGE GILT BRONZE VASE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, HANDLES TO BE FIXED
ESTIMATE € 400 - 500
567
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
113
A LARGE GREEN MARBLE VASE, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES, FOOT PROBABLY NOT COEVAL
ESTIMATE € 1.000 - 1.500