876
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLES, VENETIAN STYLE; WEAR, RESTORATIONS, SOME LOSSES, MARBLE NOT COEVAL (2)
di gusto settecentesco, piano in marmo sagomato non pertinente, impianto mistilineo ornato da elementi floreali a rilievo, gambe mosse e fascia frontale traforata; usure, restauri, alcune cadute e mancanze nella doratura, il marmo non coevo
Alt. cm 88,5, larg. cm 101, prof. cm 41,5
630
A PESARO PAINTED CREAMWARE BUST, CIRCA 1880-1900; WEAR, A MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 500 - 700
649
A PESARO MAIOLICA COVERED VASE, CIRCA 1925-1930; WEAR, COVER POSSIBLY MATCHED
ESTIMATE € 500 - 700