876
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLES, VENETIAN STYLE; WEAR, RESTORATIONS, SOME LOSSES, MARBLE NOT COEVAL (2)
di gusto settecentesco, piano in marmo sagomato non pertinente, impianto mistilineo ornato da elementi floreali a rilievo, gambe mosse e fascia frontale traforata; usure, restauri, alcune cadute e mancanze nella doratura, il marmo non coevo
Alt. cm 88,5, larg. cm 101, prof. cm 41,5
577
SIX NYMPHENBURG WHITE PORCELAIN FIGURES, FIRST HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (6)
ESTIMATE € 200 - 500
595
A PORCELAIN FIGURE, SECOND HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500