464
A PAINTED WOOD SIDEBOARD, GENOA, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, COVER SLIGHTLY DAMAGED, LOSSES, PANELS WITH MINOR DAMAGES
piano in legno marmorizzato, impianto mistilineo con due sportelli nel fronte, i montanti sporgenti, fianchi centrati da decoro a cartiglio; usure, restauri, il coperchio con leggera imbarcatura, cadute, mancanze nella decorazione pittorica, minori fenditure nei pannelli
Alt. cm 90, larg. cm 177, prof. cm 78
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
230
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
232
A PAIR OF GILT BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
239
A PATINATED BRONZE CASKET, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, KEY MISSING
ESTIMATE € 200 - 500