464
A PAINTED WOOD SIDEBOARD, GENOA, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, COVER SLIGHTLY DAMAGED, LOSSES, PANELS WITH MINOR DAMAGES
piano in legno marmorizzato, impianto mistilineo con due sportelli nel fronte, i montanti sporgenti, fianchi centrati da decoro a cartiglio; usure, restauri, il coperchio con leggera imbarcatura, cadute, mancanze nella decorazione pittorica, minori fenditure nei pannelli
Alt. cm 90, larg. cm 177, prof. cm 78
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
122
A PAIR OF GILT AND PATINATED BRONZE CENSERS, 19TH CENTURY; MINOR LOSSES (2)
ESTIMATE € 400 - 600
131
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, TRUNK TO BE FIXED
ESTIMATE € 400 - 600