464
A PAINTED WOOD SIDEBOARD, GENOA, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, COVER SLIGHTLY DAMAGED, LOSSES, PANELS WITH MINOR DAMAGES
piano in legno marmorizzato, impianto mistilineo con due sportelli nel fronte, i montanti sporgenti, fianchi centrati da decoro a cartiglio; usure, restauri, il coperchio con leggera imbarcatura, cadute, mancanze nella decorazione pittorica, minori fenditure nei pannelli
Alt. cm 90, larg. cm 177, prof. cm 78
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
254
A SILVERED METAL SAMOVAR, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF OXIDATIONS
ESTIMATE € 500 - 700
258
A LARGE SILVER CUP, HANAU, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR DENTS, SCRATCHES, BURNISHING
ESTIMATE € 1.500 - 2.500