464
A PAINTED WOOD SIDEBOARD, GENOA, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, COVER SLIGHTLY DAMAGED, LOSSES, PANELS WITH MINOR DAMAGES
piano in legno marmorizzato, impianto mistilineo con due sportelli nel fronte, i montanti sporgenti, fianchi centrati da decoro a cartiglio; usure, restauri, il coperchio con leggera imbarcatura, cadute, mancanze nella decorazione pittorica, minori fenditure nei pannelli
Alt. cm 90, larg. cm 177, prof. cm 78
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1214
A PAIR OF BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DENTS (2)
ESTIMATE € 16.000 - 20.000
1215
A VARIOUS MARBLE TABLE TOP, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1216
A LARGE PATINATED TERRACOTTA GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 5.000 - 6.000