394
THREE VARIOUS WOOD BOXES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS, MISSING HANDLES, WOODWORM TRACES (3)
una rettangolare, una con corpo svasato e l'altra circolare con coperchio; usure, restauri, possibili modifiche, maniglie laterali mancanti, tracce di tarlo
La maggiore, alt. cm 17, larg. cm 43,5, prof. cm 31
978
A CYPRESS CASKET, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, RESTORATIONS, FEET MAYBE REPLACED
ESTIMATE € 300 - 500
1053
A LACQUER 'HORLOGE CARTEL D'APPLIQUE' SIGNED ZENITH, SWITZERLAND. 20TH CENTURY
ESTIMATE € 300 - 500