1372
BASILIO CASCELLA
Pescara 1860 - Roma 1950
Ritratto di donna
Firmato B Cascella in basso a sinistra
Sanguigna su carta, cm 59,5X44
Ritratto di donna
ESTIMATE € 500 - 700
981
ANTONIO PONCE (maniera di)
ANTONIO PONCE (maniera di)
(Valladolid 1608 - dopo il 1662 ?)
Natura morta con ortaggi, ciliegie e vasi
Olio su tela, cm 61X95
Olio su tela, cm 61X95
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
972
CRESCENZO ONOFRI
CRESCENZO ONOFRI
(Roma, 1634 - Firenze, 1714)
Olio su tela, cm 100X135
Olio su tela, cm 100X135
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
971
FRANCESCO ANTONIANI
FRANCESCO ANTONIANI
(Milano, 1700/1710 - Torino, 1775)
Paesaggio costiero con torre
Olio su tela, cm 96X90
Paesaggio costiero con torre
Olio su tela, cm 96X90
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
970
FRANCESCO ANTONIANI
FRANCESCO ANTONIANI
Paesaggio costiero con navi alla fonda
Olio su tela, cm 96X90
Olio su tela, cm 96X90
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
968
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
San Giovanni Battista
Olio su tela, cm 164X107
Olio su tela, cm 164X107
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
969
GIROLAMO MUZIANO (cerchia di)
GIROLAMO MUZIANO (cerchia di)
(Acquafredda, 1528/1532 - Roma, 1592)
San Gerolamo
Olio su tavola, cm 58X44
San Gerolamo
Olio su tavola, cm 58X44
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
954
CARLO PORTELLI (cerchia di)
CARLO PORTELLI (cerchia di)
(Loro Ciuffenna, 1510 circa - Firenze, 1574)
Madonna con il Bambino, San Giovannino, Santa Maria Maddalena e Santa Chiara
Olio su tavola, cm 109X84,5
Olio su tavola, cm 109X84,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
953
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII-XVIII SECOLO
Ninfa addormentata e Satiro
Olio su tela, cm 36,5X29,5
Olio su tela, cm 36,5X29,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
946
GIROLAMO FORABOSCO (attr. a)
GIROLAMO FORABOSCO (attr. a)
(Venezia, 1605 - Padova, 1679)
Sant'Elena
Olio su tela, cm 72X55
Sant'Elena
Olio su tela, cm 72X55
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
945
GAETANO VETTURALI (attr. a)
GAETANO VETTURALI (attr. a)
(Lucca, 1701 - 1783)
Veduta di Piazza Navona
Olio su tela, cm 47X69
Veduta di Piazza Navona
Olio su tela, cm 47X69
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
944
GAETANO VETTURALI (attr. a)
GAETANO VETTURALI (attr. a)
(Lucca, 1701 - 1783)
Veduta di Piazza del Popolo
Olio su tela, cm 47X69
Veduta di Piazza del Popolo
Olio su tela, cm 47X69
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
935
PITTORE GENOVESE DEL XVII SECOLO
Giuseppe spiega i sogni
Olio su tela, cm 90X135
Olio su tela, cm 90X135
ESTIMATE € 2.000 - 3.000