811
A GREEN MARBLE LANTERN, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, THE TAIL RESTORED
di gusto classico in forma di animale fantastico con coperchio al centro; usure, alcune rotture, sbeccature e mancanze, graffi, la coda riattaccata
Alt. cm 14, larg. cm 25,5, prof. cm 8
533
A BASSANO MAIOLICA SHELF, CIRCA 1880; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS, RESTORATION
ESTIMATE € 100 - 300