811
A GREEN MARBLE LANTERN, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, THE TAIL RESTORED
di gusto classico in forma di animale fantastico con coperchio al centro; usure, alcune rotture, sbeccature e mancanze, graffi, la coda riattaccata
Alt. cm 14, larg. cm 25,5, prof. cm 8
665
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
477
ESTIMATE € 300 - 500
537
A PAIR OF PORCELAIN POUTPOURRI, HALF 19TH CENTURY; WORN, SOME DEFECTS (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500