500
TEN MINIATURES, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, SUBSTITUTIONS (10)
raffiguranti ritratti di gentiluomini e una gentildonna, nove ovali e una circolare, montate in cornici di legno dorato, velluto, bronzo dorato; usure, minori perdite di colore, restauri, modifiche in alcune cornici
La maggiore, cm 9X7
La minore, cm 4,5X3,5
La maggiore, cm 9X7
La minore, cm 4,5X3,5
ESTIMATE € 600 - 800
45
SIX WALNUT CHAIRS, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME PARTS TO BE FIXED (6)
ESTIMATE € 600 - 800