500
TEN MINIATURES, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, SUBSTITUTIONS (10)
raffiguranti ritratti di gentiluomini e una gentildonna, nove ovali e una circolare, montate in cornici di legno dorato, velluto, bronzo dorato; usure, minori perdite di colore, restauri, modifiche in alcune cornici
La maggiore, cm 9X7
La minore, cm 4,5X3,5
La maggiore, cm 9X7
La minore, cm 4,5X3,5
ESTIMATE € 600 - 800
285
A FRAMED ENGRAVING, 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SPOTS AND TRACE OF YELLOWING
ESTIMATE € 200 - 500