500
TEN MINIATURES, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, SUBSTITUTIONS (10)
raffiguranti ritratti di gentiluomini e una gentildonna, nove ovali e una circolare, montate in cornici di legno dorato, velluto, bronzo dorato; usure, minori perdite di colore, restauri, modifiche in alcune cornici
La maggiore, cm 9X7
La minore, cm 4,5X3,5
La maggiore, cm 9X7
La minore, cm 4,5X3,5
ESTIMATE € 600 - 800
172
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
173
A MARBLE DECORATIVE ELEMENT, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, DAMAGES, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
175
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
176
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
177
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
179
ESTIMATE € 1.200 - 1.400