169
FIVE GOUACHES; WEAR, MINOR LOSSES (5)
Cinque paesaggi con vedute del golfo di Napoli con il Vesuvio, l'Etna e scorcio di costiera, in cornice sotto vetro e passe-partout; usure, leggera ondulazione, minime perdite di colore
Gouaches su carta, cm 49X80 (la maggiore)
La cornice, cm 80,5X110
7
A MARBLE SCULPTURE, EARLY 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
8
ESTIMATE € 1.500 - 2.000