169
FIVE GOUACHES; WEAR, MINOR LOSSES (5)
Cinque paesaggi con vedute del golfo di Napoli con il Vesuvio, l'Etna e scorcio di costiera, in cornice sotto vetro e passe-partout; usure, leggera ondulazione, minime perdite di colore
Gouaches su carta, cm 49X80 (la maggiore)
La cornice, cm 80,5X110