500
TEN MINIATURES, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, SUBSTITUTIONS (10)
raffiguranti ritratti di gentiluomini e una gentildonna, nove ovali e una circolare, montate in cornici di legno dorato, velluto, bronzo dorato; usure, minori perdite di colore, restauri, modifiche in alcune cornici
La maggiore, cm 9X7
La minore, cm 4,5X3,5
La maggiore, cm 9X7
La minore, cm 4,5X3,5
ESTIMATE € 600 - 800
301
A MARBLE HOLY WATER STOUP, 15TH-16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
302
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
303
ESTIMATE € 1.500 - 1.800