42
A VARIOUS WOOD VENEERED BUREAU, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PARTS TO BE FIXED
impianto sagomato interamente intarsiato a motivo floreale, fronte a tre grandi cassetti, anta calatoia con scarabattolo interno, piedi a sfera artigliata; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, fenditura nel fianco destro e minori fenditure sugli altri piani, restauri, parti metalliche da fissare
Alt. cm 114, larg. cm 145, prof. cm 68
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
7
A MARBLE SCULPTURE, EARLY 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
8
ESTIMATE € 1.500 - 2.000