42
A VARIOUS WOOD VENEERED BUREAU, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PARTS TO BE FIXED
impianto sagomato interamente intarsiato a motivo floreale, fronte a tre grandi cassetti, anta calatoia con scarabattolo interno, piedi a sfera artigliata; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, fenditura nel fianco destro e minori fenditure sugli altri piani, restauri, parti metalliche da fissare
Alt. cm 114, larg. cm 145, prof. cm 68
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
734
ESTIMATE € 300 - 500
743
A PAIR OF PORCELAIN FIGURES, PROBABLY SAXONY, CIRCA 1900; WEAR, SOME MINOR DEFECTS (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
744
A WAX COMPOSITION, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, HAIRLINES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.200 - 2.400