439
raffigurante testa virile coronata poggiante su patto circolare con al verso iniziali C.J. incise; usure, restauri, cadute, mancanze nella decorazione pittorica, rotture e restauro al centro della testa, mancanze nella corona e nei bordi del piatto
La testa, alt. cm 1, larg. cm 16,5, prof. cm 21
Il piatto, diam. cm 29
Il piatto, diam. cm 29
ESTIMATE € 400 - 600
303
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
182
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
176
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
175
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
173
A MARBLE DECORATIVE ELEMENT, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, DAMAGES, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
172
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
116
ESTIMATE € 1.500 - 1.800