439
raffigurante testa virile coronata poggiante su patto circolare con al verso iniziali C.J. incise; usure, restauri, cadute, mancanze nella decorazione pittorica, rotture e restauro al centro della testa, mancanze nella corona e nei bordi del piatto
La testa, alt. cm 1, larg. cm 16,5, prof. cm 21
Il piatto, diam. cm 29
Il piatto, diam. cm 29
ESTIMATE € 400 - 600
453
AN ENGRAVING ATTRIBUTED TO THOMAS SALMON; WEAR, TRACES OF DIRT AND HUMIDITY
ESTIMATE € 150 - 250
332
A PATINATED BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 250