439
raffigurante testa virile coronata poggiante su patto circolare con al verso iniziali C.J. incise; usure, restauri, cadute, mancanze nella decorazione pittorica, rotture e restauro al centro della testa, mancanze nella corona e nei bordi del piatto
La testa, alt. cm 1, larg. cm 16,5, prof. cm 21
Il piatto, diam. cm 29
Il piatto, diam. cm 29
ESTIMATE € 400 - 600
647
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
467
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
300
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
240
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
236
A MARBLE DECORATIVE ELEMENT; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
228
ESTIMATE € 2.000 - 2.200