439
raffigurante testa virile coronata poggiante su patto circolare con al verso iniziali C.J. incise; usure, restauri, cadute, mancanze nella decorazione pittorica, rotture e restauro al centro della testa, mancanze nella corona e nei bordi del piatto
La testa, alt. cm 1, larg. cm 16,5, prof. cm 21
Il piatto, diam. cm 29
Il piatto, diam. cm 29
ESTIMATE € 400 - 600
782
ESTIMATE € 1.200 - 2.000
697
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
498
A MARBLE DECORATIVE FRAGMENT; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES AND CHIPS
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
466
ESTIMATE € 1.200 - 1.600