401
A WALNUT CORNER SIDEBOARD, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS
fronte bombato a due sportelli, ripiani interni, il basamento ornato da volute; usure, alcune rotture, mancanze, restauri, possibile modifica nello zoccolo
Alt. cm 100, larg. cm 65, prof. cm 46
ESTIMATE € 300 - 500
45
SIX WALNUT CHAIRS, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME PARTS TO BE FIXED (6)
ESTIMATE € 600 - 800