401
A WALNUT CORNER SIDEBOARD, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS
fronte bombato a due sportelli, ripiani interni, il basamento ornato da volute; usure, alcune rotture, mancanze, restauri, possibile modifica nello zoccolo
Alt. cm 100, larg. cm 65, prof. cm 46
ESTIMATE € 300 - 500
361
TWELVE PATINATED WOOD SCULPTURES, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (12)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
365
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
370
ESTIMATE € 500 - 700