401
A WALNUT CORNER SIDEBOARD, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS
fronte bombato a due sportelli, ripiani interni, il basamento ornato da volute; usure, alcune rotture, mancanze, restauri, possibile modifica nello zoccolo
Alt. cm 100, larg. cm 65, prof. cm 46
ESTIMATE € 300 - 500
221
ESTIMATE € 400 - 600
226
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
228
ESTIMATE € 2.000 - 2.200