153
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS, LOSSES, DAMAGES, A RESTORATION TO THE RIGHT OF THE STAND
raffigurante Ninfa con capretto, il piede circolare modanato e staccabile; usure, graffi, alcune sbeccature, mancanze, rotture e mancanze nelle dita delle mani e nelle corna del capretto, restauro a destra della base
Firmata nella base P. Emmanuel
Alt. cm 69, diam. cm 26
Alt. cm 69, diam. cm 26
386
TWO IRON AND COPPER BUCKETS, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES (2)
ESTIMATE € 300 - 500
391
ESTIMATE € 1.000 - 1.500