394
A LARGE SCULPTED AND LACQUERED WOOD SCONCE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
il supporto in forma di doppia voluta con terminale a ricciolo, il lampione in ferro battuto a sezione rastremata; usure, alcune rotture e mancanze, restauri al braccio, cadute e mancanze nella decorazione pittorica
Il braccio, alt. cm 80, larg. cm 30, prof. cm 90
Il lampione, alt. cm 95, diam. cm 34
ESTIMATE € 500 - 700
7
A MARBLE SCULPTURE, EARLY 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
8
ESTIMATE € 1.500 - 2.000