394
A LARGE SCULPTED AND LACQUERED WOOD SCONCE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
il supporto in forma di doppia voluta con terminale a ricciolo, il lampione in ferro battuto a sezione rastremata; usure, alcune rotture e mancanze, restauri al braccio, cadute e mancanze nella decorazione pittorica
Il braccio, alt. cm 80, larg. cm 30, prof. cm 90
Il lampione, alt. cm 95, diam. cm 34
ESTIMATE € 500 - 700
200
ESTIMATE € 200 - 500