153
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS, LOSSES, DAMAGES, A RESTORATION TO THE RIGHT OF THE STAND
raffigurante Ninfa con capretto, il piede circolare modanato e staccabile; usure, graffi, alcune sbeccature, mancanze, rotture e mancanze nelle dita delle mani e nelle corna del capretto, restauro a destra della base
Firmata nella base P. Emmanuel
Alt. cm 69, diam. cm 26
Alt. cm 69, diam. cm 26
665
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
666
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
668
A MARBLE AND PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME PARTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 900 - 1.100