153
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS, LOSSES, DAMAGES, A RESTORATION TO THE RIGHT OF THE STAND
raffigurante Ninfa con capretto, il piede circolare modanato e staccabile; usure, graffi, alcune sbeccature, mancanze, rotture e mancanze nelle dita delle mani e nelle corna del capretto, restauro a destra della base
Firmata nella base P. Emmanuel
Alt. cm 69, diam. cm 26
Alt. cm 69, diam. cm 26
50
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND SOME LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
52
ESTIMATE € 3.000 - 5.000