153
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS, LOSSES, DAMAGES, A RESTORATION TO THE RIGHT OF THE STAND
raffigurante Ninfa con capretto, il piede circolare modanato e staccabile; usure, graffi, alcune sbeccature, mancanze, rotture e mancanze nelle dita delle mani e nelle corna del capretto, restauro a destra della base
Firmata nella base P. Emmanuel
Alt. cm 69, diam. cm 26
Alt. cm 69, diam. cm 26
182
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
186
A DARK PATINA SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, RESTORATIONS, DAMAGES
ESTIMATE € 300 - 500
189
A GILT BRONZE BREASTPLATE CROSS, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DAMAGE
ESTIMATE € 100 - 150
190
ESTIMATE € 300 - 500
192
ESTIMATE € 100 - 150