343
AN ITALIAN SILVER SAUCE-BOAT, 20TH CENTURY; WEAR
a base ovale, corpo a barchetta, piattino dal bordo mistilineo, reca un bollo di imitazione veneziano del XVIII secolo; usure
Alt. cm 9,5, lung. cm 24; peso gr 549
ESTIMATE € 200 - 500
329
AN ITALIAN SILVER, WOOD AND MIRROR CENTREPIECE, ALESSANDRIA, 1935-1945; WEAR
ESTIMATE € 150 - 250