343
AN ITALIAN SILVER SAUCE-BOAT, 20TH CENTURY; WEAR
a base ovale, corpo a barchetta, piattino dal bordo mistilineo, reca un bollo di imitazione veneziano del XVIII secolo; usure
Alt. cm 9,5, lung. cm 24; peso gr 549
ESTIMATE € 200 - 500
193*§
A CARVED IVORY CHRIST ON A HARDSTONE AND METAL CROSS, 18TH CENTURY; DEFECTS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
185*§
A CHINESE CARVED CORAL GROUP OF NINE FIGURES, 20TH CENTURY; DEFECTS (9)
ESTIMATE € 5.000 - 6.000