343
AN ITALIAN SILVER SAUCE-BOAT, 20TH CENTURY; WEAR
a base ovale, corpo a barchetta, piattino dal bordo mistilineo, reca un bollo di imitazione veneziano del XVIII secolo; usure
Alt. cm 9,5, lung. cm 24; peso gr 549
ESTIMATE € 200 - 500
241
A QUEEN ANNE SILVER TANKARD, EDINBURGH, 1713, MARKS OF P. MURREY; DEFECTS
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
237
A GEORGE III SILVER TANKARD, LONDON, 1812, MARKS OF EMES AND BARNARD; WEAR
ESTIMATE € 3.200 - 3.800
230
A WILLIAM AND MARY SILVER LADY'S TANKARD, LONDON, 1693, MARKED AR; DEFECTS
ESTIMATE € 2.400 - 3.000