69
A GOLD, EMERALD AND DIAMOND BROOCH
a motivo di volute decorato al centro con uno smeraldo e diamanti taglio brillante e marquise del peso stimato di cts 2.80/3.00 punzone 750
Peso g 17,00 circa
Peso g 17,00 circa
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
161
A GOLD, GLASS PASTE AND SHELL CAMEOS BROOCH, EARLY 19TH CENTURY, SIGNS OF SOLDERING
ESTIMATE € 400 - 600