704
GIROLAMO PESCI
(Roma, 1679 - 1759)
Vergine in preghiera
Olio su tela, cm 100X75
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
701
GIUSEPPE ASSERETO
(attivo a Genova nel XVII secolo)
Olio su tela, cm 60.5X74.5
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
799
GIUSEPPE BONITO (attr. a)
(Castellammare di Stabia, 1707 - Napoli, 1789)
Allegoria dell'Autunno
Olio su tela, cm 31X25
ESTIMATE € 500 - 800
890
GIUSEPPE CASCIARO
Ortelle, 1863 - Napoli, 1945
Strada di Nusco
Dedica a Paolo Vetri, datato 1909 e firmato G Casciaro in basso a sinistra
Pastello su carta, cm 27X48
ESTIMATE € 800 - 1.200
844
GIUSEPPE GALLI
Vercelli, 1866 - Milano, 1946
Terrazza adiacente a Villa Balbiano sul lago di Como
Firmato G Galli in basso a destra
Acquarello su carta, cm 40X25
ESTIMATE € 400 - 500
931
GIUSEPPE LAEZZA
Napoli, 1835 - 1905
Vicoli di Napoli
Firmato Gius Laezza in basso a sinistra
Acquarello su carta, cm 36X25
ESTIMATE € 500 - 800
861
GIUSEPPE MALDARELLI
Napoli, 1885 - 1958
Ragazza con foulard in campagna
Firmato G Maldarelli in basso a destra
Olio su tela, cm 90X90
ESTIMATE € 800 - 1.200