914
GAETANO PREVIATI
Ferrara, 1852 - Lavagna, 1920
Quel ramo del Lago di Como
Firmato Previati in basso a destra
Matita su carta, cm 14X44
ESTIMATE € 400 - 600
915
GAETANO PREVIATI
Ferrara, 1852 - Lavagna, 1920
Renzo all'osteria
Matita su carta, cm 24X37
ESTIMATE € 400 - 600
916
GAETANO PREVIATI
Ferrara, 1852 - Lavagna, 1920
Lucia in convento
Matita su carta, cm 30X46
ESTIMATE € 400 - 600
925
GELEN OTTO FRIEDRICK
Berlino, 1843 - Taormina, 1939
Isola Bella a Taormina
Firmato Otto Geleng in basso a destra
Olio su tavola, cm 27X42
ESTIMATE € 400 - 600
857
GIACOMO FAVRETTO
Venezia, 1849 - 1887
Ritratto di fanciulla con scialle azzurro
Firmato G. Favretto in basso a destra
Olio su tavoletta, cm 17X11
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
858
GIACOMO FAVRETTO
Venezia, 1849 - 1887
Profilo di fanciulla con scialle rosso
Olio su tavola, cm 12X11
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
950
GIGI CHESSA
Torino, 1898 - 1935
Natura morta con zucchini
Firmato Chessa e datato 1921 in alto a destra
Olio su tela, cm 33,5X45
ESTIMATE € 1.000 - 1.500