473
A MARBLE AND GILT BRONZE TAZZA; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, RESTORATIONS
di gusto neoclassico, base a plinto squadrato e gradinato; usure e graffi, alcune sbeccature nel marmo, restauri
Alt. cm 20,5, diam. cm 21
Alt. cm 20,5, diam. cm 21
295
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
32
A PAIR OF GIOVINE NAPLES PORCELAIN VASES, NAPLES, 1823; WEAR, MINOR PAINTING LOSSES (2)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000