473
A MARBLE AND GILT BRONZE TAZZA; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, RESTORATIONS
di gusto neoclassico, base a plinto squadrato e gradinato; usure e graffi, alcune sbeccature nel marmo, restauri
Alt. cm 20,5, diam. cm 21
Alt. cm 20,5, diam. cm 21
33
A PAIR OF ARMORIAL PORCELLAIN DISHES, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, FIRING DEFECTS (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200