394
TWO DIFFERENT CERAMIC VASES, ORIENTAL ART, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FIRING DEFECTS, SOME LOSSES, ONE VASE WITHOUT HANDLES (2)
uno a tromba, con decoro naturalistico e frutti policromi, l'altro a boccia con draghi stilizzati; usure, difetti di cottura, alcune perdite e cadute di colore, quello a boccia privo dei manici
Alt. massima cm 35, diam. massimo cm 23
101
A VARIOUS MARBLE TABLE TOP; WEAR, CHIPS, SCRATCHES, SOME LOSSES AND RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.400