309
A LACQUERED WOOD CHAIR, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, FABRIC REPLACED
di gusto neoclassico, schienale circolare e gambe tronco-coniche scanalate, rivestita in tessuto azzurro con decoro a gigli; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, rifacimenti nella lacca, tessuto sostituito
Alt. cm 87, larg. cm 54, prof. cm 54
17
FOUR WALNUT ARMCHAIRS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, FABRIC REPLACED (4)
ESTIMATE € 1.200 - 1.800