309
A LACQUERED WOOD CHAIR, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, FABRIC REPLACED
di gusto neoclassico, schienale circolare e gambe tronco-coniche scanalate, rivestita in tessuto azzurro con decoro a gigli; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, rifacimenti nella lacca, tessuto sostituito
Alt. cm 87, larg. cm 54, prof. cm 54
320
A GILT BRONZE SCULPTURE, ORIENTAL ART, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, BURNISHING
ESTIMATE € 800 - 1.000
108
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.400