30
A PAIR OF SMALL LACQUERED WOOD SCULPTURES, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, STANDS DETACHABLE (2)
raffiguranti probabilmente profeti su base a plinto architettonico; usure, alcune rotture e mancanze, cadute e ritocchi nella decorazione pittorica, base staccabile
Alt. cm 30,5, larg. cm 11, prof. cm 7
ESTIMATE € 600 - 800
354
TWO GILT BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION (2)
ESTIMATE € 200 - 500