30
A PAIR OF SMALL LACQUERED WOOD SCULPTURES, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, STANDS DETACHABLE (2)
raffiguranti probabilmente profeti su base a plinto architettonico; usure, alcune rotture e mancanze, cadute e ritocchi nella decorazione pittorica, base staccabile
Alt. cm 30,5, larg. cm 11, prof. cm 7
ESTIMATE € 600 - 800
320
A GILT BRONZE SCULPTURE, ORIENTAL ART, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, BURNISHING
ESTIMATE € 800 - 1.000
108
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.400