388
A PAINTED TERRACOTTA GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLY SOME SUBSTITUTIONS
raffigurante l'Assunzione della Vergine, base in legno forse non pertinente; usure, rotture e mancanze, cadute e restauri nella decorazione pittorica, forse modifica alla base
Alt. cm 35, larg. cm 17, prof. cm 14
20
A PIETRA DURA AND JASPER PLAQUE, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES AND REPLACEMENTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
18
A MARBLE PLAQUE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, REPLACEMENTS
ESTIMATE € 400 - 600