388
A PAINTED TERRACOTTA GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLY SOME SUBSTITUTIONS
raffigurante l'Assunzione della Vergine, base in legno forse non pertinente; usure, rotture e mancanze, cadute e restauri nella decorazione pittorica, forse modifica alla base
Alt. cm 35, larg. cm 17, prof. cm 14
100
A WALNUT VENEERED COMMODE, FERRARA, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500